143000 Россия, Московская область, г. Одинцово, Северная улица, 56
Телефон: 8(495)596-47-58

Организация питания

Питание в детском саду 5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин + в 10 часов соки, фрукты), организовано согласно методическим рекомендациям Минздрава РФ «Питание детей в детских дошкольных учреждениях». Режим  питания   соответствует возрасту  детей. Питание сбалансированное, полноценное, разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физические потребности растущего организма в основных пищевых веществах. Учитываются  индивидуальные  особенности  детей (дети  аллергики) – 12 человек.

Имеется сезонное  10-ти дневные  меню,  Продукты реализуются согласно  бракеражному сроку. Проводится С –витаминизация третьего блюда, дети круглый год получают свежие овощи и фрукты. В рацион ежегодно вводятся новые блюда: творожный пудинг с изюмом, капустные котлеты. Соблюдается норма выхода порций на каждого ребенка. Нарушений технологии кулинарной обработки продуктов, приготовления пищи не отмечено. Пища, которую  получают  дети,   возмещает энергетические  затраты  организма, обладает  высокой биологической  ценностью  для  обеспечения  роста  и  развития  детского  организма.

Примерное десятидневное меню (группы до трех лет) период с 01.06.2018г по 31.10.2018г.

Примерное десятидневное меню (группы от трех до семи лет) период с 01.06.2018г. по 31.10.2018г.

Примерное десятидневное меню организации питания детей от 1,5 до 3-х лет (осенне-зимний период)

Примерное десятидневное меню организации питания детей от 3-х до 7-ми лет (осенне-зимний период)