143000 Россия, Московская область, г. Одинцово, Северная улица, 56
Телефон: 8(495)596-47-58

Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляет врач-педиатр детской поликлиники ЦРБ Сухарнова Э.А. и медицинская сестра Варданян А.В. Медицинский кабинет прошел лицензирование. Медицинское обслуживание детей осуществляется  на основании бессрочной лицензии на ведение медицинской деятельности    № ФС-50-01-002234 от 20.03.2012г.

Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей, посещающих дошкольное учреждение

В МБДОУ созданы все условия для укрепления здоровья детей и их физического развития:

• оборудован спортивный зал, оснащённый необходимым спортивным инвентарём;
  • имеется спортивная площадка на территории детского сада;
  • в группах размещены центры двигательной активности;
  • медицинский кабинет оснащён набором медикаментов для оказания первой медицинской помощи, лечебно-профилактическим оборудованием: кварцевыми лампами, весами, ростомером, документацией, медицинской литературой;
  • оборудован изолятор;
  • разработаны планы оздоровительных мероприятий, направленные на снижение заболеваемости и укрепление здоровья детей по всем возрастным группам, которые предусматривают оптимизацию режима, организацию двигательного режима, охрану психического здоровья, профилактику заболеваемости, закаливание.

В детском саду  уделяется особое внимание часто и длительно болеющим детям.  К ним осуществляется индивидуальный подход  со стороны воспитателей и специалистов, контроль со стороны  медицинского работника (сокращение прогулок после болезни, мягкие формы закаливающих мероприятий, щадящий режим, ежедневное наблюдение за состоянием здоровья, массаж по назначению), проводятся плановые медицинские осмотры детей. Результаты обследования и оценка состояния здоровья детей доводятся до сведения родителей.

Общее санитарно-гигиеническое состояние МБДОУ соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Наличие медицинской документации соответствует номенклатуре дел дошкольного учреждения. Оформление и ведение документации своевременное.

Соблюдаются требования по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. В случае возникновения инфекционных заболеваний проводятся карантинные мероприятия: изоляция групп, строгий фильтр во время утреннего приема детей, помещения и посуда обрабатываются дезрастворами. Во время подъема сезонных простудных инфекций проводится прием поливитаминов, применяются лимонно-чесночный настой .